Передача Задорова помогла "Колорадо" совершить камбэк в матче с "Виннипегом"

Программа очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге завершалась тремя матчами. В одном из них «Колорадо Эвеланш» при участии россиянина Никиты Задорова одержал победу над «Виннипег Джетс» – 3:2 в пользу «лавин».

Примечательно, что «джетс» вели по итогам первого периода со счетом 2:0 — голы забивали Марк Шайфли и Николай Элерс. Однако за второй и третий игровые отрезки «эвс» отыгрались – Тайсон Бэрри с передачи Задорова отквитал одну шайбу, а Карл Седерберг нивелировал отставание в счете.

Основное время завершилось вничью, а победитель был определен в овертайме. Решающую шайбу забросил Эрик Джонсон и принес «Колорадо» волевую победу со счетом 3:2.

В еще двух встречах «Сан-Хосе Шаркс» на выезде одолели «Эдмонтон Ойлерз» (3:2), а «Аризона Койотс» не оставил шансов «Золотым рыцарям Вегаса» – 4:1.