"Салават Юлаев" одержал первую победу в серии с "Авангардом"

В Уфе завершился третий матч серии между местным «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом». Хозяева льда взяли верх над гостями со счетом 5:1. Эта победа стала для уфимских хоккеистов первой в финале Восточной конференции Кубка Гагарина.

В стартовом отрезке игры «Салават Юлаев» сумел трижды огорчить вратаря «ястребов» Игоря Бобкова. Шайбы забросили Артем Сергеев, Йоонас Кемппайнен и Тему Хартикайнен. После перерыва место в воротах гостей занял Иван Налимов.

В концовке второго периода нападающий «Авангарда» Денис Зернов отыграл один гол. Однако это был первый и последний успех гостей. А вот хозяева льда усилиями Максима Майорова и Петра Хохрякова довели счет до разгромного – 5:1.

Следующая игра этих соперников состоится 4 апреля в Уфе. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Авангарда».