"Селтик" выиграл у "Рейнджерс" дерби "Старой фирмы"

В чемпионате Шотландии по футболу состоялось самое принципиальное противостояние страны – поединок между «Селтиком» и «Рейнджерс». Две команды из Глазго завершили свой очный матч со счетом 2:1. Победу на своем поле праздновали «кельты».

Футболисты «Селтика» забили первыми – на 27 минуте матча Одсонн Эдуард поразил ворота «рейнджеров». А спустя пять минут игрок «джерс» Альфредо Морелос схлопотал прямую красную карточку и час игры его одноклубникам предстояло играть в меньшинстве.

Впрочем, численный перевес не сильно упростил задачу хозяевам. Наоборот, на 63 минуте подопечные Стивена Джеррарда сравняли счет усилиями Райана Кента. Но «кельты» все-таки дожали соперников – незадолго до финального свистка Джеймс Форрест с передачи все того же Эдуарда принес победу «Селтику».

Благодаря успеху в дерби «Старой фирмы» игроки «бело-зеленых» упрочили свое положение в турнирной таблице шотландской премьер-лиги. Теперь в их активе 73 очка. Они на 13 баллов опережают «Рейнджерс», которые и являются их ближайшими преследователями.