Гол Антона Миранчука принес "Локомотиву" победу над "Динамо"

21 тур чемпионата России по футболу продолжился в подмосковных Химках, где «Динамо» на своем временно домашнем стадионе «Арена-Химки» принимало «Локомотив». Встреча завершилась с минимальным счетом 1:0 в пользу «красно-зеленых».

«Динамо» навязало действующему чемпиону России упорную борьбу и имело несколько моментов для того, чтобы поразить ворота Гильерме, но каждый раз «бело-голубым» немного не везло. Железнодорожники же в первой половине встречи существенных моментов не имели.

А вот уже после перерыва подопечные Юрия Семина смогли забить – на 63 минуте игроки «Локо» получили право на пробитие пенальти после того, как в штрафной был сбит защитник Владислав Игнатьев. С 11-метровой отметки точен был Антон Миранчук, удар которого и решил исход поединка.

«Локомотив» благодаря гостевой победе в Подмосковье набрал 38 очков и вышел на второе место в турнирной таблице российской премьер-лиги. Подопечные Дмитрия Хохлова остались с 23 очками и занимают 12 строчку в РПЛ.