"Коламбус" Панарина и Бобровского одержал победу над "Тампой", отыгравшись с 0:3

В первом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» на выезде одержал волевую победу над командой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:3. Гости к 10-й минуте второго периода уступали в счете 0:3.

У победителей встречи голами отметились Ник Фолиньо (30-я минута), Дэвид Савар (48), Джош Андресон (52) и Сет Джонс (55), забивший с передачи Артемия Панарина, а у хозяев льда шайбы забросили Алекс Киллорн (5), Энтони Чирелли (12) и Янни Гурд (18).

Российский голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 26 из 29 бросков по своим воротам, а вратарь «Тампы» Андрей Василевский записал на свой счет 22 сэйва. Нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров завершил встречу с показателем полезности "-1", а у его одноклубника Михаила Сергачева результативная передача.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу «Коламбуса». Второй матч противостояния состоится в субботу, 13 апреля, и пройдет также на льду «Амали-Арены» в Тампе.