Кубок Стэнли. Два очка Малкина не спасли "Питтсбург" от поражения

В первом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» на домашнем льду обыграл «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:3. «Пингвины» трижды по ходу встречи восстанавливали равенство в счете и перевели игру в овертайм, где пропустили шайбу за 20 секунд до сирены.

У победителей встречи голами отметились Джордан Эберле (2-я минута), Брок Нельсон (16), Ник Ледди (53) и Джош Бейли (65), забивший в овертайме, а у гостей шайбы забросили Фил Кессел (6), Евгений Малкин (34) и Джастин Шульц (59), все трое, помимо голов, записал на свой счет по одной результативной передаче.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу «Айлендерс». Вторая игра противостояния состоится в субботу, 13 апреля, и пройдет также на льду арены «Нассау Колизеум» в Нью-Йорке.